В столице Кузбасса c 26 по 28 мая проходили Всероссийские соревнования по пожарно-спасательному спорту памяти мастера спорта СССР Сергея Бушуева. За звание сильнейших боролись 12 команд со всей страны, более 180 спортсменов из различных регионов.

Участникам предстояло преодолеть полосу препятствий, продемонстрировать свои спортивные навыки в эстафете и двоеборье, в подъеме по штурмовой лестнице в окно учебной башни. Все этапы соревнований максимально приближены к реальным действиям спасателей на пожаре.

По итогам, в общекомандном зачёте спортсмены из Кузбасса заняли третье место. В составе команды Кузбасса состязалась студентка 2-го курса кафедры Техносферной безопасности специальности «Пожарная безопасность» Полина Морозова

Поздравляем победителей!