22 сентября в КемГУ состоялась встреча Министра труда и занятости населения Кузбасса А.С. Гришина и Министра науки и высшего образования Кузбасса И.А. Ганиевой с участниками областного конкурса научно-исследовательских работ по охране труда и безопасности производства «Взгляд молодых». Для финального этапа конкурса отобраны работы представителей ФГБОУ ВО «Кемеровский государственный университет» и ФГБОУ ВО «Кузбасский государственный технический университет имени Т.Ф. Горбачева»

Победителями конкурса стали наши студенты:
– Сидорова Анастасия, студентка магистратуры ФГБОУ ВО «КемГУ», Номинация «Методология в области улучшения безопасных условий труда и управления профессиональными рисками» проект «Разработка новых подходов к обеспечению работников средствами индивидуальной защиты в зависимости от вредных и опасных факторов, научный руководитель Просин М.В.
– Криволапов Евгений, студент ФГБОУ ВО «КемГУ», номинация «Предупреждение и ликвидация последствий ЧС, как техногенного, так и природного характера, в том числе пандемий» проект «Разработка программного обеспечения мобильного пожарного робота», научный руководитель Попова Е. А.
Работы победителей конкурса, будут рекомендованы к участию во всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ студентов и аспирантов, который пройдет в декабре 2021 года в Москве в рамках Международной специализированной выставки «Безопасность и охрана труда-2021».
Мы искренне поздравляем наших студентов и желаем им дальнейших научных побед и достижений! Продолжайте развиваться в выбранном вами направлении.