Студенты 5 курса специальности «Пожарная безопасность» вновь посетили «Агентство по защите населения и территории Кузбасса».

Студенты пятого курса прошли первое практическое занятие в Агентстве по защите населения и территории Кузбасса. Тема занятия - Высотные работы. Практическим приемам студентов учили Севастьянов Анатолий и Сазонов Игорь Александрович. За время практического урока студенты познакомились с альпинистским снаряжением (обвязки, карабины, страховочные усы, спусковые устройства, зажимы, блок-ролики, спасательные косынки, универсальные петли, саморазрушающиеся страховочные системы и др.), основными приемами вязания узлов, видами баз и их устройством. Пятикурсники получили навыки спуска, подъема и передвижения по канатным веревкам в полном комплекте снаряжения и с использованием страховочных устройств.
Выражаем благодарность Агентству по защите населения и территории Кузбасса за приглашение и проведенный тематический курс.