9 февраля в Федерации профсоюзных организаций Кузбасса состоялся круглый стол, темой которого стало подведение итогов проекта «Молодёжь - за безопасный труд» в 2022 году.

В прошлом году в проекте приняли участие 10 студентов направления «Техносферная безопасность» Кемеровского государственного университета. В рамках данного проекта, студенты в течении года проходили обучение по первой помощи, расследованию несчастных случаев, изучали юридические аспекты охраны труда, а также были привлечены в качестве участников к областной межведомственной комиссии по расследованию несчастных случаев. В результате, студентам были выданы удостоверения внештатных специалистов по охране труда. Данный проект несёт за собой большую пользу, так как его основной целью является привлечение будущих специалистов к практическому решению проблем охраны труда, формированию у них общественно активной жизненной позиции. По итогам круглого стола вынесены ряд предложений по усовершенствованию проекта в 2023 году.