04.05.23 студенты групп ПД-221 и ПД-91 специальности 05.20.01 "Пожарная безопасность" Института инженерных технологий КемГУ в рамках изучения дисциплин "Введение в специальность" и "Пожарная тактика" посетили Специализированную пожарно-спасательную часть ФПС ГПС ГУ МЧС России по Кемеровской области - Кузбассу.

Старший инструктор-пожарный СТП и ПАСР старший сержант внутренней службы Воробьев Александр Сергеевич познакомил ребят с пожарно-спасательной техникой части, используемой для тушения пожаров и поисково-спасательных операций. Специализированная пожарно-спасательная часть оснащена 21 автомобилем, МПСС (ГАЗ3351), ПТС-М, 2 квадроциклами, 2 снегоходами, 2 беспилотными воздушными суднами, маломерным судном и роботизированными мобильной установками пожаротушения.
Также студенты побывали в караульном помещении, в диспетчерской, комнате отдыха пожарных, учебном классе, тренажерном зале, спортзале с оборудованной стеной для скалолазания и макетом двухэтажного здания.