В Парке науки и искусства «Сириус» прошел III Конгресс молодых ученых, организованный в рамках первого года Десятилетия науки и технологий в Российской Федерации.

Конгресс выступает крупнейшей площадкой для диалога передовой и фундаментальной науки, государственной власти и реального сектора экономики и задает основные векторы научно-технологического развития России.

Кемеровский государственный университет представили ассистент кафедры техносферной безопасности ИИТ Ирина Михайловна Угарова и ассистент кафедры инженерного дизайна ИИТ Яна Сергеевна Головачева.

В программу Конгресса входят деловая, выставочная, спортивная и культурная (вечерняя) программы. Деловая программа традиционно состоит из круглых столов, экспертных сессий и панельных дискуссий.