Студенты кафедры "Техносферная безопасность" награждены благодарственными письмами в честь Дня добровольца.

Международный день добровольцев отмечается 5 декабря. Этот праздник нацелен привлечь внимание общественности к такому важному делу, как волонтерство — безвозмездная помощь на благо общества. Студенты кафедры "Техносферная безопасность" КемГУ активно участвуют в волонтерских акциях и взаимодействуют с органами социальной защиты.

Начальником Главного управления МЧС России по Кемеровской области - Кузбассу генерал-майором внутренней службы А.Ю. Шульгиным за активную гражданскую позицию, плодотворное сотрудничество и личный вклад в дело развития и поддержки добровольческого движения Кемеровской области - Кузбасса отмечены Кирова Дарья (ПД-201), Костянов Владимир (ПД-211) и Шелудько Кристина (ПД-221).

Ректором КемГУ А.Ю. Просековым за активную гражданскую позицию и значительный вклад в развитие добровольческого движения Кемеровского Государственного университета отмечены Семёнов Денис (ПД-201) и Есин Артём (ОТ-211).