19.02.24 студенты группы ПД-231 и ПД-201 специальности 20.05.01 "Пожарная безопасность" Института инженерных технологий КемГУ в рамках изучения дисциплин "Введение в специальность" и «Пожарная тактика» посетили Пожарно-спасательную часть № 5 по охране Ленинского района ФГКУ "1 отряд ФПС по Кемеровской области".

Ежегодно бойцы ПСЧ-5 ликвидируют сотни пожаров, спасают десятки жизней и регулярно проводят работу по профилактике, в том числе уделяют большое внимание воспитанию культуры безопасности – организуют уроки безопасности и экскурсии в пожарной части. Бойцы ПСЧ-5 познакомили ребят с пожарно-спасательной техникой части, используемой для тушения пожаров и аварийно-спасательных работ, предметами боевой одежды, газодымозащитным снаряжением и пожарно-спасательным инвентарем.